Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пельменный бренд из Беринговского поддержали рублем


Предприниматель из поселка Беринговский Анна Болтик модернизировала производство пельменей собственного производства. На деньги муниципального гранта она приобрела новое холодильное оборудование и мясорубку большей мощности, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Администрация Анадырского района выдала предпринимательнице грант на сумму 300 тысяч рублей. Пельменное дело развивается под уже известным жителям Беринговского брендом «Вечная пятница», однако Анна думает о ребрендинге. Она уже придумала новое название – PelmenBolt, и теперь планирует доработать оригинальный логотип новой торговой марки.

Развитием в Беринговском своего дела семья Болтик занимается около шести лет. Кроме производства пельменей предприниматели держат магазин и бар «Вечная пятница».

«На базе бара мы и предлагаем жителям поселка свои полуфабрикаты и выпечку. Решили развиваться дальше. Информацию о выпечке и полуфабрикатах размещаем в местных социальных группах», – рассказала завпроизводством «Вечной пятницы» Светлана Березина, мама Анны.

Для изготовления пельменей, мантов, бифштексов и котлет свинину и говядину пока приходится покупать в торговой сети, что ведет к удорожанию себестоимости продукции. Поэтому предприниматели задумываются о приобретении собственного рефконтейнера, чтобы завозить необходимый объем мяса в навигацию с «материка».

Эти планы поддерживает и администрация Анадырского района. По словам начальника управления финансов, экономики и имущественных отношений Елены Сидельниковой, активные жители района могут участвовать в муниципальной программе «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Анадырском муниципальном районе» и получать финансовую помощь на развитие собственного дела.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки