Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Педагоги Чукотки примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Педагоги Чукотки примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Константин Герман и Галина Рассолова будут среди 1300 педагогов со всей страны, которые примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей. 

Отбор на мероприятие проходил в три этапа. Педагоги должны были пройти тестирование, найти варианты решения ситуаций, которые предлагает специальный тренажер классного руководителя,  а также составить видеовизитку. 

Галина Рассолова преподает географию в Центре образования города Пеевек. Она  считает, что форум станет новой ступенью в ее профессиональном развитии: 
Галина Рассолова.jpg
Галина Рассолова Фото: пресс-служба Правительства ЧАО

«Ежедневно я задаюсь вопросами: - Все ли я правильно делаю? Чем я могу быть полезна своим ученикам? Как построить общение чтобы слышать друг друга? Интересна ли я им как личность и человек? Актуальны ли те методы воспитания, которые я использую?  II Всероссийский форум классных руководителей, как я считаю, поможет найти ответы на эти вопросы», - рассказала Галина Рассолова.

Преподаватель физкультуры из поселка Угольные Копи Константин Герман считает что форум особенно важен для тех педагогов, которые работают в отдаленных уголках страны.
Константин Герман.jpg
Константин Герман Фото: пресс-служба Правительства ЧАО

«Современный мир постоянно развивается, появляются новые методы и средства воспитания подрастающего поколения. Поэтому нам очень важно узнавать что-то новое в нашей нелегкой профессии и обмениваться опытом с коллегами. Для меня участие в этом мероприятии – это личностный рост, саморазвитие и повышение профессиональных компетенций», – прокомментировал Константин Герман.

Форум классных руководителей проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Фонд развития новых форм образования. В этом году учителей ждет еще более насыщенная программа. Спикерами и экспертами мероприятия выступят ученые, известные государственные деятели, признанные специалисты в различных областях. Участники форума будут принимать участие в дискуссиях, обучающих встречах.

Учителя, которым не удалось пройти конкурсный отбор на очное участие, могут присоединиться к форуму в режиме онлайн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки