Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пациент с COVID-19 скончался в посёлке Эгвекинот

Пациент с COVID-19 скончался в посёлке Эгвекинот

По информации окружного управления Роспотребнадзора, женщина поздно обратилась за медицинской помощью. В тяжёлом состоянии её госпитализировали в районную больницу.

«Выяснилось, что первые симптомы у пациентки появились ещё 14 марта. 24 марта ей стало хуже, последовала госпитализация. На следующий день женщина умерла. При последующих исследованиях в окружном Центре гигиены и эпидемиологии подтвердился положительный анализ на COVID-19», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Сагындык Оторваев.

Этот случай смерти от COVID-19 стал восьмым на Чукотке с начала пандемии коронавируса. Ещё по два случая зарегистрированы в Анадыре, Анадырском и Билибинском районах, один – в Чукотском районе.

По данным окружного оперативного штаба на 20 апреля, с начала пандемии в Чукотском АО коронавирусом заразились 743 человека, из них выздоровели 725 человек. Проведено 64 844 теста.

Напомним, антикоронавирусные ограничения на Чукотке продлены до 28 апреля. Сохраняется масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также людей, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки