Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Патриотические автопробеги прошли на Чукотке

Патриотические автопробеги прошли на Чукотке

В Анадыре пробег организовала Молодёжная МЭРиЯ Анадыря. В нем приняли участие жители города, представители силовых ведомств, общественных и политических организаций. Автомобили с флагами России, а также общественных объединений и политических партий, украшенные табличками "Z" и "Своих не бросаем" проехали по главным улицам города, строго соблюдая правила дорожного движения.

«Этим автопробегом мы хотели передать горячий северный привет жителям Крыма, Севастополя: мы едины, мы вместе. Также приветствуем жителей Донецкой и Луганской народных республик. Мы поддерживаем решение президента о начале специальной военной операции и надеемся, что скоро мир придет в каждый дом!», - рассказал директор Фонда поддержки молодёжи Владимир Бедункевич.

Колонна состояла из 11 машин. Она двинулась от остановки ТЭЦ в районе улицы Энергетиков ровно в полдень. Через полчаса пробег финишировал на площадке возле телецентра на улице Ленина. Там участники сделали фото на память о событии.

В Певеке автопробег получился рекордным по количеству участников - по улицам города проехали  63 автомобиля. Точкой сбора была объявлена площадка в пятом микрорайоне. Информацию об этом организаторы заранее распространили через местные соцсети. Колонна начала движение в 10 утра. Участники сигналами призывали жителей города поддержать акцию.

"Этим автопробегом жители Певека поддержали спецоперацию, проводимую на Украине. Он был заранее согласован с администрацией. В общей сложности машины проехали около 10 километров, акция продолжалась около часа. Участники строго соблюдали правила дорожного движения. А сотрудники ГИБДД по ходу движения колонны перекрывали перекрестки", - рассказали корр. ИА "Чукотка" в администрации городского округа Певек.

На площадке возле строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса был организован флешмоб - машины участников автопробега выстроились в виде букв "Z" и "V". Всего в акции приняли участие около 150 человек.

Напомним, 18 марта, в Анадыре состоялся митинг-концерт (6+) под лозунгами "Zа мир! Za Россию! Zа президента!". Мероприятие прошло в поддержку курса президента России Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине, а также было посвящено Дню воссоединения Крыма и России. В нём участвовали более 100 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки