Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Партийцы Чукотки определились с депутатами новой Думы округа

Партийцы Чукотки определились с депутатами новой Думы округа

По одному месту в новом составе Думы получили ЛДПР, КПРФ и партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". У коммунистов и справедливороссов мандаты получат лидеры списков – Владимир Гальцов и Антон Лобанов. У либерал-демократов список возглавлял лидер партии Владимир Жириновский, но заседать в парламенте Чукотки он не будет.

«В среду, 29 сентября, Владимир Вольфович прислал телефонограмму с отказом от мандата и он переходит следующему номеру в списке, то есть мне», – сообщила корр. ИА "Чукотка" координатор регионального отделения ЛДПР Юлия Бутакова.

Наибольшее представительство в Думе будет у единороссов. В Восточном избирательном округе они получили все три мандата, которые достались Анатолию Тынеру, Игорю Иванову и Юлии Бобковой. По Западному округу от партии "Единая Россия" в парламент прошли Лариса Абрютина и Анастасия Жукова. Ещё шесть мест единороссы получили по Единому избирательному округу.

«По этому списку партию в Думе Чукотки будут представлять Валентина Рудченко, Любовь Махаева, Марина Лагунова, Михаил Андреев, Людмила Данилова и Пётр Климов. Депутаты уже создали фракцию и выбрали её руководителем фракции Марину Лагунову», – рассказала руководитель регионального исполкома окружного отделения партии "Единая Россия" Надежда Гребцова.

Ещё одно депутатское кресло достанется Ксении Нестеровой. Она шла на выборы как самовыдвиженец по Западному избирательному округу и заняла третье место.

Как сообщили в окружной Думе, перед началом сессии председатель избирательной комиссии округа вручит народным избранникам депутатские удостоверения. С этого момента избранные депутаты официально вступят в свои полномочия.

На установочной сессии Думы Чукотского автономного округа народные избранники в первую очередь будут решать организационные вопросы. Среди них – выборы председателя и его заместителя, руководителей и составы думских комитетов и комиссий, представителя окружного парламента в Совете Федерации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки