Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Партия продовольствия доставлена в Певек из Эгвекинота и Магадана

Партия продовольствия доставлена в Певек из Эгвекинота и Магадана

Как сообщили в "Чаунской торговой компании" в самый северный город страны прибыла первая машина очередного автокаравана из Эгвекинота. Колонна привезет остатки продукции, которые не получилось доставить морем осенью прошлого года.

Тогда из-за сложной ледовой обстановки несколько судов не смогли пробиться в порт Певека и разгрузились в заливе Креста. Доставку более 270 тонн продуктов для муниципального торгового предприятия начали с открытием зимника в середине марта. За это время уже дважды грузовики преодолевали расстояние между населенными пунктами.

«Пока до нас добралась только одна машина очередного автокаравана. Завтра или послезавтра ожидаем еще восемь автомобилей. Это последняя партия товара, который поступил в навигацию прошлого года. Всего будет доставлено оттуда около 80 тонн оставшегося на складах груза, это мука и сливочное масло», – сообщила корр. ИА "Чукотка" директор МП "Чаунская торговая компания" Наталья Долженко.

Также в адрес предприятия на днях прибыл груз из Магадана. В пяти автомобилях, которые преодолели расстояние от столицы Колымы до Певека, было свыше 50 тонн продуктов. Еще часть каравана еще находится в пути.

«В машинах - картофель, морковь, капуста и свекла, свежие фрукты. А также фасованные крупы, макароны, соль, сахар, сливочное и растительное масло. Часть доставленных продуктов уже отправлена в магазины», - рассказала Наталья Долженко.

Как уточнили в Чаунской торговой компании, в ближайшее время начнется доставка продуктов из последней партии по селам муниципального района. На все поступившие товары в рамках этого завоза будут сохранены прежние цены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки