Парк «Берингия» и «Школа молодого лидера»

Парк «Берингия» и «Школа молодого лидера»

   Впервые в Провиденском городском округе 16 декабря прошёл районный этап проекта ассоциации коренных малочисленных народа (АКМН) Чукотки «Школа молодого лидера», которому в этом году исполнилось уже пять лет. В работе «школы» приняло участие 15 молодых лидеров из разных сёл района. Больше всего участников было из села Новое Чаплино – на это повлияло транспортная доступность села. 
   Целью данного проекта является содействие активизации молодёжного движения, развитие организационных и лидерских качеств, пропаганда культуры и традиций коренных народов Чукотки, а также поддержка здорового образа жизни.         
   Задачами проекта является выявить активную молодёжь, провести для них обучающие семинары и тренинги, получить опыт общественной работы и научить проводить в своих населённых пунктах работу с молодёжью. 
   По инициативе Марии Карнауховой, члена президиума ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки по вопросом экологии и молодежи, а также научный сотрудник национального парка «Берингия», парк принял участие в проекте АКМН Чукотки «Школа молодого лидера»



Директор парка - Владимир Валерьевич Бычков выступил с презентацией о национальном парке «Берингия». Он наглядно представил всю систему ООПТ (особо охраняемых природных территорий), рассказал об истории создания национального парка. Более подробно Владимир Валерьевич затронул режим охраны территории парка и её функциональное зонирование. Кроме того, он рассказал о ландшафтах, растениях, птицах, морских и наземных млекопитающих, памятниках археологии и историко-культурных комплексах, находящихся под охраной парка. Директор поделился с молодыми лидерами достижениями парка, его научными и творческими партнёрами; представил все отделы учреждения и их деятельность. Конечно же, он затронул тему будущих планов и проектов парка. 


Парк «Берингия» и «Школа молодого лидера»

«Вы все в основном проживаете в Провиденском районе, приходите к нам если есть какие-то вопросы, узнавайте для себя что-то интересное,новое. Поскольку вы молодые лидеры вам в скором будущем руководить учреждениями, вершить политику региона и государства. Может вас заинтересует это направление, и вы в дальнейшем придёте к нам и будите работать в национальном парке «Берингия» - сказал в заключении Владимир Валерьевич. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки