Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отремонтированные по нацпроекту дороги проверят на Чукотке

Отремонтированные по нацпроекту дороги проверят на Чукотке

К контролю качества специалисты приступят после того, как растает снег. В мае – июне комиссия обследует 1,4 км автодорог Анадыря, приведённых в 2020 году в нормативное состояние.

«В работе комиссии примут участие сотрудники администрации городского округа Анадырь, департамента промышленной политики Чукотского автономного округа, ГКУ ЧАО "Чукотуправтодор", а также представители подрядных организаций, выполнявших работы. В Анадырском районе и в городском округе Эгвекинот в состав комиссии войдут только представители "Чукотуправтодора" и подрядчиков», – сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

Проверки состояния отремонтированных по нацпроекту дорог начались в прошлом году. В конце мая 2020 года обследовали участки, работы на которых выполнялись в 2019 году. Замечаний у экспертов не было. На результат выполненных работ и конструктивные элементы на объектах установлен 10-летний гарантийный срок. Диагностика дорог будет проводиться ежегодно в течение этого времени.

Напомним, что нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется на территории Чукотского автономного округа с 2019 года. За два года в нормативное состояние приведено 16,3 км дорожной сети субъекта. В прошлом году в Анадыре выполнили ремонт участков объездной дороги в районе газомоторной ТЭЦ и улицы Строителей. В 2019 году в окружной столице отремонтировали четыре участка городских улиц с твёрдым покрытием: Ленина, Энергетиков, Партизанскую и значительную часть улицы Отке. Также дорожники выполняли работы на нескольких участках региональной автотрассы "Эгвекинот – Мыс Шмидта" и подъездах к дороге в аэропорт им. Юрия Рытхэу ("Угольный"). В этом году в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 6,7 километров автодорог в Анадыре и городском округе Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки