Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отопительный сезон на Чукотке проходит в штатном режиме

Отопительный сезон на Чукотке проходит в штатном режиме

Отопительный сезон на Чукотке проходит в штатном режиме. Нештатная ситуация за зиму случилась только один раз, сообщает ИА «Чукотка».

Как отметил в ходе сегодняшнего совещания окружного правительства заместитель начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики ЧАО Андрей Мингазов, во всех населенных пунктах региона есть необходимые запасы топлива. А, например, села Анадырского района - Марково, Ваеги, Ламутское получат необходимый запас топлива после того, как начнется его завоз по зимникам.

«Надо готовиться к тому, что мы все позже начинаем этот процесс в связи с погодными условиями. Зима будет изобиловать осадками, будут неблагоприятные погодные условия. Надо внимательно следить за завозом топлива в населенные пункты Анадырского и Билибинского районов. В остальных муниципалитетах таких вопросов нет», - отметил господин Мингазов.

В целом, отопительный сезон проходит в штатном режиме. Нештатная ситуация за зиму произошла всего один раз и зафиксирована на плотине в Певеке. 16 января вышли из строя вакуумные насосы, теперь работает резервное оборудование и водоснабжение ведется в штатном режиме. Оборудование отремонтируют позже по гарантии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки