Отмена кассовых аппаратов

В России в последнее время просматривается противоречивая тенденция со стороны государства в части применения контрольно-кассовой техники. С одной стороны, принимается Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», который расширяет сферу применения фискальной кассовой техники. Однако, с другой стороны, премьер-министр В.В.Путин потребовал принять закон, освобождающий налогоплательщиков единого налога на вмененный доход от обязательного применения контрольно-кассовой техники. Как Вы оцениваете последнее решение? Какие аргументы могли бы Вы привести в поддержку необходимости применения контрольно-кассовой техники?
Очевидно, что за этим решением, которое было подготовлено для уважаемого Владимира Владимировича Путина, просматривается такая вопиющая безграмотность чиновников, что мне сложно себя держать в рамках корректности. Премьер – министр должен срочно их отправить за парты, а также принять жесткие меры по отношению к тем учебным заведениям, которые выдали им дипломы!
Хотелось бы понять, когда будут приняты решения об освобождении работников торговли от медицинских книжек (их же совсем не требуют предъявлять покупатели, а нести расходы в связи с их получением надо), от обязательного использования исправного весового оборудования, от применения холодильного оборудования при продаже скоропортящегося товара, от использования специальной чистой одежды при продаже продовольственных товаров и т.д. и т.п.?
Государство должно не на словах, а на деле поддержать малый бизнес!!!!! :-)))

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки