Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Открыта предварительная регистрация на полумарафон "Бегу по Арктике"

Открыта предварительная регистрация на полумарафон "Бегу по Арктике"

Как сообщили в департаменте культуры, спорта и туризма, предварительная регистрация на забег – процедура не обязательная. Тем не менее, она позволит заранее получить допуск на участие в полумарафоне – у претендента проверят наличие необходимых документов. Например, в прошлом году одному из бегунов отказали в участии на старте из-за отсутствия у него страхового полиса.

Для того, чтобы пройти процедуру предварительной регистрации на полумарафон, нужно предоставить в организационный комитет допуск от врача, а также полис страхования от несчастных случаев. Заявки на предварительную регистрацию необходимо подавать по адресу: ул. Ленина, 18а в департамент культуры, спорта и туризма ЧАО. Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-31-44.

Как сообщили в департаменте культуры, спорта и туризма, предварительная регистрация касается только жителей Анадыря. При этом, в мероприятии впервые примут участие спортсмены из других районов Чукотки. Пятеро из них заранее сообщили о своих планах организаторам – это жители посёлков Беринговский и Провидения, сёл Новое Чаплино и Лаврентия.

"В прошлом году в полумарафоне смогли принять участие только жители Анадыря. Люди из районов не смогли сюда попасть, не было билетов на самолёт. Гостям из районов уже заказали билеты, а также оплатят проживание в городе", - рассказал представитель оргкомитета соревнований Анатолий Кергинват.

Зарегистрироваться на полумарафон участникам можно будет и непосредственно перед забегом при наличии все тех же документов – допуска от врача и страховки. Организационные мероприятия пройдут 23 июля с 9 до 9:50 часов утра на месте старта у вертолетной площадки.

Сигнал к началу полумарафона прозвучит в 10:00. Спортсменам предстоит пробежать 21 км 100 метров до финишной черты у горы Дионисия. Соревнования пройдут отдельно среди мужчин и женщин. Каждые пять километров маршрута будут дежурить волонтёры, они предложат бегунам бутылки с водой и шоколадки. Предусмотрено сопровождение вездеходами "Хищник", ТРЭКОЛ и двумя квадроциклами. Победители и призёры получат дипломы, медали и ценные призы.

Напомним, впервые окружной полумарафон "Бегу по Арктике" прошёл на территории Чукотки в 2021 году. Тогда лучший результат среди мужчин показал Александр Кудрявцев, преодолевший маршрут за 1 час 44 минуты, а быстрейшая из участниц Валентина Ныпагиргина финишировала за 2 часа 16 минут. Всего в забеге участвовало 26 человек. Организатором полумарафона выступает окружной департамент культуры, спорта и туризма по инициативе губернатора Романа Копина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки