Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Открыта дорога через Анадырский лиман от седьмого причала

Открыта дорога через Анадырский лиман от седьмого причала

31 января межведомственная комиссия приняла в эксплуатацию ледовую дорогу через Анадырский лиман. Переправа федерального значения заработала от седьмого причала до поселка Шахтерский, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

«Начало открытия переправы с 00:00 часов первого февраля 2019 года. Ледовая переправа федерального значения предназначена для колесного автотранспорта весом до 3,5 тонн, минимальная толщина льда составляет 80 см., средняя протяженность переправы 7 км.», – сообщили в управлении.

На Анадырском участке госинспекция по маломерным судам рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, соответствующую дистанцию и установленную нагрузку по тоннажу – вся эта информация размещена на предупреждающих знаках. Любителей подводного лова убедительно просят не рыбачить на переправах.

Напомним, что с 16 января было открыто движение между второй рыббазой и Шахтерским по ледовой переправе, протяженностью 13,7 км. Чуть больше недели назад начались подготовительные работы по обустройству региональной ледовой дороги между седьмым и восьмым причалами. Это кратчайший путь между окружным центром и поселком Угольные Копи. По контракту переправа должна открыться 1 марта, однако, если условия позволят, это произойдет раньше.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки