Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отгрузка первой партии угля для Китая ожидается в Беринговском в начале июля

Отгрузка первой партии угля для Китая ожидается в Беринговском в начале июля

Отгрузка первой партии угля с «Фандюшкинского поля» для Китая ожидается в Беринговском в начале июля. Страны АТР получат в этом году порядка двухсот тысяч тонн, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Как рассказал первый зампред окружного правительства Леонид Николаев, в период с третьего по пятое июля ожидается отгрузка первого судна в КНР. В Китай планируется поставлять энергетический уголь, а в Японию пойдет коксующий уголь.

«В планах компании на следующий год отправить не менее пятисот тысяч тонн угля. А после достройки причалов в морпорту ожидается отправка до двух миллионов тонн. Ну, а дальше перед нами стоят более серьезные задачи. Это строительство нового морского порта, который позволит выйти как раз на те цифры, о которых в своё время мы говорили и к которым мы будем стремиться. Это 10-12 миллионов тонн угля», - подчеркнул Леонид Николаев.

Напомним, что вчера, 19 июня,в Беринговском открыли морской пункт пропуска. Там будут находиться пограничный и таможенный посты. Их сотрудники займутся оформлением иностранных судов на приход и отход, контролируя процесс погрузки и правильность прохождения таможенных и пограничных процедур.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Чтобы поставлять уголь в Китай и Японию нашим властям нужен посредник в виде австралийской компании. А сами власти могут только ездить по международным конференциям и предоставлять льготы иностранцам.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки