Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

От долгов не спрятаться, не скрыться

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу уделяет особое внимание работе с должниками, которые длительное время игнорируют оплату различных административных штрафов, в том числе по линии ГИБДД.

Нарушая правила, автомобилисты тем самым подвергают опасности других участников дорожного движения. Наиболее распространённым способом наказания за такое нарушение является штраф, который выписывают сотрудники дорожной инспекции. Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

В конце 2011 года в окружной столице в отношении гражданина К. находилось 29 исполнительных производств об административных правонарушениях на сумму задолженности более 16 тысяч рублей.  На дынный момент все исполнительные производства в отношении вышеупомянутого правонарушителя, окончены фактическим исполнением, а сумма задолженности в полном объеме перечислена взыскателю. По данным статистики, любители нарушать ПДД регулярно превышают скорость, не уступают дорогу пешеходам и транспортным средствам, имеющим преимущество, проезжают на запрещающий сигнал светофора, не пристёгиваются ремнями безопасности и многое другое.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает гражданам о необходимости ответственно относиться к оплате имеющихся административных штрафов, что поможет избежать неприятностей в дальнейшем. Согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа и составляет не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки