Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Особый противопожарный режим введен в Билибинском и Анадырском районах Чукотки

Особый противопожарный режим введен в Билибинском и Анадырском районах Чукотки

Правительство Чукотки издало постановления о введении с 22 июня особого противопожарного режима на территории Билибинского, Омолонского, Анюйского и Марковского участковых лесничеств. Режим будет действовать ориентировочно до конца августа, сообщает ИА «Чукотка».

По информации окружного управления лесами, сейчас в так называемых зонах контроля – территориях, где нет угрозы населению и объектам экономики – активны три пожара.

«Сейчас в этих зонах – три действующих пожара. Два из них были обнаружены 18 и 19 июня. Еще один зафиксировала информационная система дистанционного мониторинга земли Рослесхоза в минувшую субботу в Билибинском районе на площади 20 гектаров. За воскресенье площадь этого пожара не приросла. У нас каждый день летают разные спутники и мониторят ситуацию. Как правило, площадь, зафиксированная спутниками, оказывается больше, чем при физическом осмотре», - сообщил корр. ИА «Чукотка» начальник окружного управления лесами Алексей Яковлев.

По словам руководителя управления, все причины возгораний с большой долей вероятности относятся к природному характеру, так как людей в тех местах нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в округе обнаружено уже пять лесных пожаров, два из них ликвидированы. Три действующих пожара в зонах контроля занимают, согласно системе мониторинга, площадь равную примерно 700 га.

Добавим, сегодня, 25 июня, запланирован патрульный полет в направлении села Ваеги.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки