Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Основатель Чукотской торговой компании получил государственную награду

Основатель Чукотской торговой компании получил государственную награду

Основателю «Чукотской торговой компании» Игорю Иванову вручена Почетная грамота президента Российской Федерации, сообщает ИА «Чукотка» со ссылклой на пресс-службу окружного правительства.

 

Награду главе ЧТК и депутату Думы округа вручил на прошедшем в Эгвекиноте межрегиональном форуме «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» губернатор Чукотки Роман Копин.

 

Игорь Иванов начал свою трудовую деятельность в 1983 году в Эгвекиноте, спустя 11 лет основал АО «Чукотская торговая компания» (ЧТК), которую возглавляет по сей день. На счету ЧТК десятки успешно реализованных проектов по строительству объектов жилого фонда и социальной инфраструктуры Чукотки, в том числе храм «Воздвижения Креста Господня» в Эгвекиноте, построенный в 2014 году. В 2011 году Игорь Иванов был избран депутатом Думы Чукотского автономного округа. Имеет множество наград и почётных званий, в том числе звания «Ветеран труда Чукотского АО» и «Почётный строитель России».

 

Почетная грамота президента РФ является формой поощрения – государственной наградой. Грамотой награждаются государственные деятели, видные деятели в области науки, культуры, искусства, воспитания, просвещения и спорта, авторитетные представители общественности и деловых кругов, граждане, внесшие значительный вклад в реализацию государственной политики Российской Федерации и, как правило, имеющие широкую известность.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки