Опора России на Чукотке

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" открыла свое региональное представительство в городе Анадырь Чукотского АО.
"Опора России" проводит Б Е С П Л А Т Н Ы Е консультации предпринимателям, юридическим и физическим лицам, пенсионерам и малоимущим гражданам по интересующим Вас вопросам общего (уголовного, гражданского, семейного, административного, арбитражного и т.п.) медицинского, ювенального права.
Обращаться по телефонам: 8 (427-22) 2-52-87, 8-924-665-4254, 8-924-666-3592.
Руководитель: Борисов Сергей Ренатович
* Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Некоммерческого Партнерства «ОПОРА», Общероссийского объединения предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса
* Заместитель Председателя Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства
Биография
Родился 26 декабря 1953 года. Женат, двое детей (дочь и сын).
Образование высшее. В 1978 году окончил Московское Высшее техническое училище им. Баумана по специальности «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры».
В 1990 году окончил курс Гарвардской школы бизнеса (ситуационный анализ).
В 1991 году с отличием окончил Всесоюзную Академию внешней торговли по специальности «Международные экономические отношения» (экономист со знанием иностранного языка), стажировался в Оксфордском университете.
Кандидат экономических наук. Тема диссертационной работы «Перспективы развития региональных структур обеспечения моторным топливом России» (апрель 2001 год).
Работал в Австрии консультантом ЮНИДО (Организация ООН по промышленному развитию).
С 1993 занимается предпринимательской деятельностью в сфере строительства и эксплуатации автозаправочных станций.
В 1997 году избран Президентом Московской Топливной Ассоциации.
В 1998 году избран Президентом Российского Топливного Союза.
В 2002 году избран Президентом Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА).
В сентябре 2002 года избран Президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
В октябре 2002 года Указом Президента Российской Федерации включен в состав Комиссии по правам человека при Президенте РФ.
С ноября 2003 года – член Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
В ноябре 2003 года избран членом Правления РСПП.
В 2004 г. включен в состав Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ, где возглавляет рабочую группу по реализации антимонопольной политики, развития конкуренции и малого предпринимательства.
В июле 2004 г. Указом Президента РФ вошел в состав межведомственной рабочей группы по вопросам системы и структуры федеральных органов власти Комиссии при Президенте РФ по вопросам совершенствования государственного управления.
В ноябре 2004 г. вошел в состав Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, созданного на основе Комиссии по правам человека.
В ноябре 2005 г. был избран в состав Общественной палаты Российской Федерации.
В 2008 году назначен заместителем председателя Правительственной Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.
За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса России присвоено звание «Почетный нефтяник».
Решением Президентского Совета Российской Академии бизнеса и предпринимательства присвоено звание «Заслуженный предприниматель».
Указом Президента РФ от 17.04.2009 N 422 награжден Орденом Дружбы.

Об организации: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (ОПОРА РОССИИ)
Создана предпринимателями 18 сентября 2002 года (Свидетельство о регистрации общественного объединения Министерством юстиции РФ № 1027746001909 от 10 ноября 2002 года).
Основная цель деятельности ОПОРЫ РОССИИ – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики.
ОПОРА РОССИИ появилась в результате объективного развития и дальнейшего расширения деятельности Объединения предпринимательских организаций России (НП "ОПОРА"), объединяющего уже более 125 некоммерческих организаций по всей стране.
В составе ОПОРЫ РОССИИ действует 80 региональных отделений - от Калининграда до Камчатки, которые защищают права предпринимателей на местах.
ОПОРА РОССИИ и НП «ОПОРА» вместе объединяют около 350 тысяч человек, которые создают более 5 млн. рабочих мест.
Членом организации может стать любой гражданин, достигший 18 лет, а также юридические лица – общественные объединения.
Отстаивая свои права, предприниматели России демонстрируют государственный подход к решению стоящих перед бизнесом проблем. В настоящей рыночной экономике «все то, что хорошо для предпринимателя, - хорошо и для общества». Вот почему ОПОРА РОССИИ активно выступает за сокращение избыточных административных барьеров, упорядочение проверок государственными контролирующими органами, выход предпринимательского сообщества и представителей органов власти всех уровней и ветвей «из тени», снижение налогового бремени, упрощение процедур отчетности.
Для решения этих задач в ОПОРЕ РОССИИ сформированы комитеты - по профильным для малого и среднего предпринимательства темам, а также комиссии, отражающие «отраслевой» разрез деятельности бизнеса. Они призваны согласовать интересы бизнеса и власти в реализации ключевых направлений современной экономической политики и предложить конкретные рекомендации по решению проблем предпринимателей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки