Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Оплата долгов вне зависимости от желания должника

В текущем году в отделе судебных приставов Билибинского района судебные приставы – исполнители взыскали с местного жителя 14 штрафов за нарушение правил дорожного движения.
53-летний мужчина неоднократно, в течение 2019 года, нарушал правила дорожного движения, а приходящие от ГИБДД квитанции игнорировал. В итоге у него накопились штрафы  на 11 тысяч 500 рублей. Должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительных производств, но оплачивать штрафы за нарушения ПДД не спешил.
В ходе исполнительных действий судебным приставом было установлено, что на имя должника в кредитной организации открыт расчетный счет. В связи с тем, что гражданин Т., в срок для добровольной оплаты свои обязательства не исполнил, денежные средства были списаны со счета должника в размере достаточном для полного погашения задолженности.
После принятых мер принудительного исполнения, гражданин Т. явился в отдел судебных приставов, чтобы уточнить имеются ли у него иные долги дабы оплатить их и не допустить в дальнейшем для себя неприятностей в виде нуля на счете.
УФССП России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует жителям округа своевременно и в полном объеме исполнять имеющиеся обязательства.
Узнать о имеющейся задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств»  который находится на официальном сайте Управления, а также с помощью мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store, набрав в поиске: «ФССП».
Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки