Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проведёт Банк России на Чукотке

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проведёт Банк России на Чукотке

Осенняя сессия проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" состоит из двух модулей. Первый собран из лекций, во время которых школьники и студенты узнают о сбережениях, страховании и пенсионных накоплениях. Второй блок посвятят профориентации. Слушателей познакомят с профессиями финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

«Во время таких занятий у слушателей есть возможность в прямом эфире задавать вопросы лекторам – представителям мегарегулятора, сотрудникам крупных банков, преподавателям вузов и другим экспертам финансового рынка», – сообщил управляющий Анадырским отделением Дальневосточного управления Банка России Александр Удовиков.

Новый сезон откроет урок "Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля", который 19 сентября в 9:30 по московскому времени проведет первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Учащиеся смогут подключиться к трансляции или посмотреть урок во "ВКонтакте". Получить дополнительную информацию можно на сайте проекта – dni-fg.ru.

Онлайн-проект Банка России был запущен в 2015 году и к настоящему времени охватил все регионы страны. Только с января по май этого года онлайн-уроки набрали более 2,7 млн просмотров. На Чукотке весенняя сессия охватила три средних специальных учебных заведения и 21 школу. Учащиеся округа стали участниками 130 уроков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки