Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружной фестиваль робототехники-2022 планируют провести в очном формате

Окружной фестиваль робототехники-2022 планируют провести в очном формате

Соревнования будут проходить во время осенних каникул на базе Центра "Точка роста" Центра образования посёлка Угольные Копи. Сумма гранта – 3,2 млн рублей, которые будут перечислены из окружного бюджета. Кроме материально-технических затрат средства пойдут на транспортные расходы и оплату проживания для участников из разных населённых пунктов Чукотки.

«Постараемся в этом году провести фестиваль в очном формате – в 2021 году он проходил дистанционно. В заявку мы заложили стандартные дисциплины – это соревнования "Сборка мобильной платформы", "Кегельринг", "Сумо", "Фристайл" и другие. В заявке мы также указали число команд, которые смогут участвовать – рассчитываем на 16 команд из разных населённых пунктов округа», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" председатель Молодежного общественного патриотического объединения "Граница" Александр Кузьмич.

Напомним, заявки на получение гранта для организации четвёртого окружного фестиваля робототехники департамент образования и науки ЧАО принимал до 21 июня. Молодежное общественное патриотическое объединение "Граница" оказалось единственным участником конкурса. Проводить соревнования организация будет второй год подряд.

В 2021 году в фестивале участвовала 21 команда из 18 учебных заведений округа. Первое место заняла команда "Аврора" из Центра образования поселка Угольные Копи с проектом подвесной релейной дороги "Транслиман". Призовой фонд фестиваля составил более 2,5 млн рублей. Так как он проходил в заочном формате, организаторы купили на сэкономленные средства новые робототехнические конструкторы, которые получили все команды-участники. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки