Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 500 медработников округа получат специальную социальную выплату

Около 500 медработников округа получат специальную социальную выплату

Постановление о поддержке медработников страны подписал в январе премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно документу выплата будет одинаковой по всей стране, но зависит от категории специалиста и вида организации. На Чукотке специальная социальная выплата положена 492 специалистам окружной больницы.

«Сформирован список медработников, которые имеют право на социальную выплату согласно постановлению Правительства РФ. В него вошли 121 врач человек, а также 328 специалистов среднего медицинского персонала и 43 – младшего. Перечисления за январь планируется начать  в десятых числах февраля», - прокомментировали в Чукотской окружной больнице.

Выплаты будет осуществлять Социальный фонд России, которому специалисты окружной больницы передадут списки медработников, имеющих на нее право. При этом, самостоятельно обращаться в фонд не нужно, как и не требуется предоставлять дополнительные справки и выписки.

Согласно постановления самую большую специальную социальную выплату - 18,5 тыс. рублей получат врачи центральных районных, районных и участковых больниц. Врачам поликлиник и станций скорой помощи перечислят от 14,5 до 11,5 тыс. рублей соответственно.

Для медсестёр величина социальной выплаты составит 8 тыс. рублей. Медработники со средним образованием, работающие в поликлиниках и других учреждениях первичного звена здравоохранения, будут дополнительно получать по 6,5 тыс. рублей в месяц. А фельдшеры и медсестры скорой помощи - 7 тыс. рублей. Для младшего медицинского персонала положена прибавка к зарплате в размере 4,5 тыс. рублей в месяц.

Как следует из заявлений пресс-службы Правительства России, на финансирование выплат медработникам по всей стране выделено 152,4 млрд рублей. Предполагается, что общее число получателей выплат составит 1,1 миллиона человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки