Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 450 метров пешеходных дорожек обустроят в Билибино

Около 450 метров пешеходных дорожек обустроят в Билибино

Все пешеходные дорожки находятся в центре города. Так, на стометровом участке от Дома культуры до площади имени Ленина рабочие уже уложили новую брусчатку и установили бордюрный камень. Ещё предстоит установка ограждения с двух сторон пешеходного участка общей протяженностью 220 метров. Средства на ремонт этого участка - 3,8 млн рублей были выделены в рамках программы инициативного бюджетирования.

Как уточнили в администрации Билибинского района, всего в этом году в городе будет отремонтировано пять пешеходных участков. Еще четыре — за счет собственных средств. На эти цели из бюджета района выделено более 10,7 миллионов рублей.

Часть работ на участке от улицы Ленина,12 до почтового отделения уже выполнены. Подрядчик также отремонтирует пешеходные дорожки на улице Курчатова, возле домов 2 и 4, а также у магазина "Гастроном". Рабочие поменяют брусчатку, установят бордюрный камень, а также поменяют ограждения и лавочки. Работы на всех участках ведёт компания "Авто-Групп СКК".

«Мы хотим, чтобы все было в единой концепции в городе. Сейчас идет замена лавочек на новые, с очень интересным дизайном. Если говорить про ограждения, они надежны, а во-вторых четко отделяют пешеходные зоны от проезжей части. И все это дает эффект дополнительного комфорта», - рассказал заместитель главы администрации Билибинского района Евгений Патрушев.

В 2020 году в Билибино были проведены аналогичные работы по устройству тротуарной плитки на популярных у населения участках города общей площадью 1046 кв. метров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки