Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 35 млн рублей получит Чукотка на борьбу с COVID-19

Около 35 млн рублей получит Чукотка на борьбу с COVID-19

Правительство России выделяет регионам деньги на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Около 35 млн рублей получит округ, эти средства пойдут на покупку средств индивидуальной защиты медиков и на дополнительные койко-места, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

14,4 млн рублей округу выделят на стимулирующие выплаты медикам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлен COVID-19. На средства индивидуальной защиты и дополнительные койко-места направят 20 млн рублей. Также на федеральные деньги будет закуплено два аппарата искусственной вентиляции лёгких.

«Задача у регионов: правильно и чётко составить заявки, "расписаться" в получении денег и осуществить закупку, если поставки не идут централизованно через федеральное министерство. Но в любом случае, все суммы и объёмы поставок согласовываются с региональными властями. Это очень важно. Только после того, как субъект согласовывает достаточность субсидии, начинаются поставки», – сообщили в Минвостокразвития.

По данным окружного оперативного штаба на 24 апреля на Чукотке болеют 5 человек, один выздоровел. На обязательной изоляции находится 139 человек, 212 уже прошли карантин. Обработано 1239 тестов на коронавирус.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки