Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Однопартийцы утвердили Леонида Николаева кандидатом в мэры Анадыря

Однопартийцы утвердили Леонида Николаева кандидатом в мэры Анадыря

Президиум генерального совета "Единой России" согласовал кандидатуру Леонида Николаева для участия в выборах мэра Анадыря, которые пройдут 8 сентября. Всего в Единый день голосования в округе завершатся девять избирательных кампаний, сообщает ИА "Чукотка".

Во вторник, 18 июня, президиум генсовета партии "Единая Россия" согласовал кандидатуру Леонида Николаева для участия в выборах главы администрации Анадыря.

«Леонид Николаев имеет достаточно большой опыт работы на руководящих должностях. Он был главой Билибинского муниципального района Чукотского округа, с 2013 по 2019 год являлся заместителем губернатора, первым заместителем губернатора. С 30 апреля этого года исполняет обязанности главы городского круга. Он активно включился в работу: проводит много выездных мероприятий и уделяет большое внимание работе непосредственно с жителями», - цитирует руководителя Межрегионального координационного совета "Единой России" в ДФО, депутата Госдумы Сергея Сопчука официальный сайт партии.

Как сообщили ИА "Чукотка" в городском избиркоме, прием документов у кандидатов официально стартовал 15 июня, однако пока потенциальные мэры в комиссию не обращались.

Напомним, кроме главы Анадыря в сентябре жителям окружной столицы предстоит выбрать 15 депутатов горсовета. Еще одной крупной избирательной кампанией в регионе станут выборы главы Чукотского муниципального района. Кроме того 8 сентября выберут глав сельских поселений Канчалан и Снежное в Анадырском районе, а также главу городского поселения Билибино и депутатов селе Лорино и городе Билибино.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки