Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Одиннадцатый пациент с COVID-19 умер на Чукотке

Одиннадцатый пациент с COVID-19 умер на Чукотке

Мужчина умер в Анадыре, теперь в окружной столице три скончавшихся с диагнозом COVID-19. В Билибинском районе зарегистрировали четыре смерти, в Анадырском районе – две, по одной – в городских округах Певек и Эгвекинот.

«Мужчина не местный, он приехал в Анадырь из другого региона. Ему было54 года, пациент с хронической сердечно-сосудистой патологией», – сообщила корр. ИА "Чукотка" заместитель губернатора, начальник окружного департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

По данным оперативного штаба на 23 августа в округе с начала пандемии выявлено 1 409 заболевших, за последние сутки это количество увеличилось на 2 человека. 1 215 пациентов выздоровели, умерли 11 человек.

Тем временем, Чукотский АО занимает второе место в России по темпам вакцинации от коронавируса, лучше показатели только у Белгородской области. На сегодняшний день на Чукотке первый компонент вакцины получили 21 060 человек, завершили вакцинацию – 19 112. План по вакцинации от COVID-19 выполнен на 94,6%

Напомним, что связанные с пандемией COVID-19 ограничения в Чукотском автономном округе продлены до 31 августа. К существующим мерам добавлено обязательное ПЦР-тестирование жителей крупных населенных пунктов округа для допуска к работе после приезда в регион.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки