Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Очередное уголовное дело в отношении неплательщицы алиментов

22 октября 2012 года судебным приставом (дознавателем) отдела судебных приставов г.  Анадырь возбуждено уголовное  дело  в отношении гражданки Т. по  ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

 Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должницу об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка.

 В ходе расследования уголовного дела было  установлено, что  гражданка Т.,  являясь родителем несовершеннолетней дочери, злостно уклонялась  от уплаты алиментов на содержание ребёнка. Будучи трудоспособной, длительное  время мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности  не принимала. В результате неуплаты алиментов у данной гражданки образовалась задолженность на  сумму более  42 тысяч рублей.

Напоминаем, что с января 2012 года ужесточились санкции ч.1 статьи 157. В настоящее время наказание предусматривает лишение свободы сроком до 1 года, чего не было в прежней редакции статьи. Исключены как вид наказания обязательные работы, не предусматривающие оплату, и введены принудительные работы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки