Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Обзор новостей на 26.06.2021 г.

Обзор новостей на 26.06.2021 г.
1.Коллекторы получают от банков рекордный объём долгов россиян
Напомним, Российские банки за год передали коллекторам просроченные долги на 582 млрд руб. Сумма является максимальной за историю наблюдений с 2013 года. В январе — марте 2021 года банки передали коллекторам 145 млрд рублей долгов россиян. Такой показатель является трёхлетним рекордом и превышает прошлогодний на 13%.

2.Россия: Новое повышение тарифов ОСАГО
Минфин и ЦБ готовят продолжение реформы ОСАГО — увеличение лимита выплат по жизни и здоровью пострадавших на дорогах в четыре раза, до 2 млн руб., отказ от коэффициентов мощности и региона и от учета износа авто при оплате ущерба деньгами. Только последняя новация потребует увеличения тарифов минимум на 30%

3.Типичный пример дохода семей хозяев России
Доходы супруги губернатора Брянской области Александра Богомаза в 2020 году составили более 978 миллионов рублей, что более чем в 180 раз превышает его собственные доходы, которые достигли 5,4 миллиона рублей, следует из декларации.

4.Российское будущее: 50% населения не должны вообще доживать до пенсии
И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. 

5.Россия: Населению снова повысят цены на газ
Напомним, о чём мы писали в марте этого года: цена российского газа для Китая подешевела на 35%. Но для российских потребителей, летом ждём очередное повышение цен на газ.
Федеральная антимонопольная служба, регулирующая тарифы естественных монополий, предложила индексировать их на 3% с 1 июля.
Повышение оптовых цен, на которые приходится 80% стоимости газа для конечного потребителя, коснется как промышленности, так и населения.

6.Летний отдых дорожает на 30%
Ещё с начала весны в СМИ проходила информационная с манипуляциями о том, что большинство население совсем не собирается в отпуск, будут летом работать за место отпуска, возьмут дополнительную работу на лето или проведут дома.
Уже сегодня, с первых дней лета нас уведомляют о том, что организованный летний отдых обещает быть российским и очень дорогим.

7.Пермский край: В селах закрывают единственные школы
Жители поселка Ферма Пермского района начали сбор подписей против планируемого закрытия единственной школы, в которой обучается 878 школьников.

8.В Кургане на мусорные баки повесили замки
В центре Кургана на мусорные баки возле супермаркетов и ТЦ повесили замки. Такую картину можно наблюдать у магазинов «Монетка» на улице Советская, 136 и улице Куйбышева, а также у «Пятерочки» на улице Пролетарская, 11.

9.Алтайский край: Главврач ЦБР «оптимизировала» медиков
Главный врач алтайской больницы отчиталась перед главой министерства здравоохранения региона Дмитрием Поповым о ситуации в медицинском учреждении.
Речь идет о Завьяловской ЦРБ, в которой главврач сократила заработную плату сотрудникам, а также уволила работников больницы из-за многомиллионного долга.

10.Заметка: Все колхозники благодарят США и ЕС?
Глава Россельхознадзора — РБК: «Все колхозники благодарят США и ЕС» ПМЭФ-2021.(1) Вот какое заявление от главы Россельхознадзора Сергея Данкверта!
За что же именно благодарят колхозники США и ЕС, со слов С. Данкверта? А за санкции. Неожиданно? Еще бы! Как известно первые санкции США ввели в апреле 2013 г. еще при президенте Б. Обаме. Далее количество санкций только росло.

11.Пермь: Массовое увольнение кондукторов временно отложили
Власти Перми решили доработать эксперимент по отказу от кондукторов в общественном транспорте Перми. Об этом заявил начальник департамента транспорта мэрии Анатолий Путин. По его словам, эксперимент выявил ряд недостатков.

12.РФ полностью зависит от импорта яиц для вакцин
Россия полностью зависит от импорта куриных яиц, необходимых для производства вакцин, в том числе от коронавируса. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Он пояснил, что для производства высококачественных вакцин нужны яйца, свободные от патогенной микрофлоры. При этом в России таких фабрик нет вообще.

13.Челябинск: «До ремонтировались»
В Челябинске обрушилась часть двухэтажного дома на улице Крондштатской, 18. Как утверждают СМИ, во время капремонта фасада обрушилась часть отмостки и всем предложили разъехаться. Никто не пострадал, хотя еще до этой даты в этом доме были заселены все восемь квартир и его собирались не расселять, а ремонтировать.

14.Заметка: 11, 12 июня
Проходят очередные выходные дни, всё как обычно. Люди пользуются ими, чтобы отдыхать. Так что в них такого? Про один день 12 июня раньше говорили, как о дне независимости России, даже назвали так этот день. Но одновременно с этим скромно умалчивают о другом не менее «знаменательном» дне в истории и жизни РФ — это 11 июня. Что же в этом нового или неизвестного, а ничего особенного про этот день особо не говорят — это день приватизации имущества советского государства, день когда приняли законодательный акт о растаскивании имущества страны..


Ежедневно мы собираем очень много важных новостей, но к сожалению, не успеваем их все обработать для освещения. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции: informledokol@gmail.com

Подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

Информагентство “Ледокол”

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки