Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

4 минуты

Обзор новостей на 24.04.2021 г.:

Обзор новостей на 24.04.2021 г.:
                             
Российская система здравоохранения в начале 2021 года пережила резкое сокращение финансирования из федерального бюджета.
За январь-февраль правительство выделило на медицину 183 млрд рублей, сообщил Минфин в предварительном отчете об исполнении федеральной казны.

Российский сектор услуг, представленный преимущественно малым и средним бизнесом, пережил в 2020 году падение, которого не видела статистика за всю новейшую историю перестроечной России.
Выйти в плюс по итогам года пандемии удалось всего двум секторам - это услуги почты и курьеров (+3,6%) и ритуальные услуги (+3,8%).

По данным местных сми в Перми со сложностями проходит внедрение без кондукторной системы по оплате проезда в общественном транспорте. Курс на увольнение кондукторов взят! «Сейчас перевозчик переоборудовал рабочие места водителей таким образом, чтобы сбор оплаты проезда стал более удобным для водителей и пассажиров. 

4.Статья: Опять реставрация Севастополя…
Мы иа «Ледокол», продолжаем публикация статей от дипломированного крымского реставратора А Туманова о проблемах с реставрацией.
часть 1: https://ledokol.org/2021/04/01/opyat-restavratsiya-sevastopolya.html

На конец декабря 2020 года на учете стояло 102,5 тысячи не занятых трудовой деятельностью граждан, из них 98 тысяч имели статус безработного. Уровень регистрируемой безработицы составил 3,2%. Для сравнения: на конец декабря 2019 года показатель составлял 0,5%.

Ростуризм подписал два контракта с компанией «Информационные технологии» на сумму 40,7 млн рублей. Данная организация принадлежит дочери министра обороны Сергея Шойгу. За эти деньги необходимо создать рекламу внутреннего туризма, которая будет транслироваться на АЗС и в бизнес-центрах.

Как сообщили в городском комитете по делам образования, в этом году в первые классы примут 16,5 тысячи детей. Основной ажиотаж прошёл в новых районах города - Чурилово, «Парковый», «Ньютон». Родители детей обеспокоены, что их детям не хватит мест. 

"С 1 апреля хозяева заводов ждут вливаний из бюджета за реализацию продукции по фиксированной цене"
Производители сахара в последних числах марта приостановили его продажи торговым сетям. По их словам, заводы также не подтверждают объемы будущих поставок.

Уже в конце 2020 года дефицит региональных бюджетов России составлял в 64 раза больше на разницу в нескольких месяцев до этого: на конец июля дефицит составлял 4,6 млрд рублей, на конец августа - 109,1 млрд. По итогам января-сентября суммарный дефицит бюджетов субъектов РФ достиг 295,8 млрд рублей. Достигнутый на начало октября дефицит - рекордный за 6 лет.

"Хотят повысить фиксированную часть зарплаты чиновников до 70%"
После оптимизации государственного аппарата правительство России начнет заниматься зарплатами госслужащих. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко. По его словам, этот кабмин давно интересуется этим вопросом, однако "искусственно поддерживаемые пустующие ставки" не позволяли начать проведение реформы.

За 2020-й год подорожание электроники в России составило 20%, а только за первый квартал 2021-го – уже 12%.
Причиной тому рост цен на комплектующие и дефицит отдельных компонентов из-за логистических трудностей особенно сюда добавляют ситуацию произошедшую в Суэцком канале, которая привела к сбоям в поставках комплектующих для электроники в Россию, также вызванных пандемийными ограничениями, в том числе рост цен на контейнерные перевозки.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом буржуазное государство Российская Федерация все больше “оптимизирует” медицину, и плоды этого ощутили многие. Особенно ярко это проявилось в период “пандемии”, когда медицина оказалась сильно не готова к такому. Но речь сегодня немного о другом.

Из материалов Счетной палаты РФ.
Проведение Росрыболовством крабовых аукционов в 2019-2020 годах не привело на рынок новых участников, кроме того, там есть нарушения по ценообразованию.

14.45% молочной продукции в магазинах оказались просрочкой
"Решить проблему хотят через маркировку, что вызовет дополнительное удорожание товаров, после ее введения, но улучшится ли качество молочной продукции - конечно нет. От маркировки молоко свежее не становится, а желание продать нам испорченный продукт будет прежнее."

Сегодня уже наступил апрель, но я хочу вернуться к 30 марта. Дело в том что, 30 марта был опубликован материал, который касается каждого из нас — об очередном повышении цен на молоко. Зачитаю. «Молоко может подорожать на 10–15% из-за экосбора, считают в отрасли. 

Некоторые вологжане успели пошутить: хорошо, что еще не оштрафовали за такой "митинг".
Утром в понедельник у поликлиники «Бодрость» на улице Возрождения растянулась очередь на сотню метров. Очевидцы наблюдают такое безобразие под окнами каждый день.

Банк России и Минфин РФ обсуждают возможность пересмотра тарифов ОСАГО для такси.
Издание сообщает, что высокая аварийность такси сделала этот сегмент убыточным для страховщиков ОСАГО. Так, уровень выплат по авариям такси превышает сборы по ОСАГО на 62%, при этом средняя частота дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием такси составляет 31%. Для физлиц этот показатель составляет только 4,3%. На фоне этого страховые компании попросили регулятора поднять тарифы минимум на 60%.

Падение доходов в пандемию вынудило население России сделать еще один шаг вниз по лестнице потребительских возможностей.
Потребление говядины в стране по итогам 2020 года снизилось 3,4% и стало минимальным за последние 10 лет - 1,94 млн тонн подсчитали аналитики Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.

В Челябинске жители общежития на улице Худякова, 13, где несколько дней назад обрушилась стена и пришлось эвакуировать людей, рассказали о том, что управляющая компания предложила им повысить плату за содержание и ремонт.

Мониторя новостные ресурсы мы обнаружили интересные новости. Например 05.04.2021 прошла информация о том, что модернизацию промышленных предприятий России выделили 1 млрд рублей. За данную новость мы зацепились потому, что увидели, что на Саратовскую область пойдет целых 28.6 млн рублей.


Ежедневно мы собираем очень много важных новостей, но к сожалению, не успеваем их все обработать для освещения. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции: informledokol@gmail.com
Подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz


Информагентство “Ледокол”

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки