Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

2 минуты

Обзор новостей на 21.09.2019 г.

Обзор новостей на 21.09.2019 г.

 

1. "Олигархам-энергетикам мало денег": россиянам обещают взлет тарифов на электричество
Россияне будут платить больше за электроэнергию после внедрения метода эталонных затрат для расчета сетевых тарифов. В сети россияне уже высказали предположение, что "олигархам энергетикам не хватает денег", из-за этого тарифы вырастут "под видом роста качества услуг".

2. Осеннее повышение поборов для автомобилистов
Новые изменения в документах, на этот раз окончательные, утвердило Министерство финансов РФ. Согласно распоряжению, ожидается, что ОСАГО в будущем подорожает на большую сумму, чем это предполагалось ранее.

3. Небольшой видео-отрывок о прошедших выборах и работе полиции

4. Разговоры с людьми на книжной ярмарке в Москве
4-8 сентября 2019 года на ВДНХ прошла книжная ярмарка. Представители иа «Ледокол», провели опрос посетителей.
видео: https://youtu.be/EzSHaN9Opvg

5. Саратов: Иск о банкротстве "Тролзы"
Продолжаем следить за ситуацией на "ТролЗЕ".
Арбитражный суд оставил без движения иск о признании банкротом завода по причине ошибок в заявлении. Исправить ошибки нужно до 4 октября.

6.  Статья о воспитании: Ох уж эти детки…
Не так давно был «День знаний», начался новый учебный год и надо хоть немного подумать о молодежи, которой и уготовано будущее, которое оно и будет строить само под руководством тех, кто их воспитывал. Сейчас принято ругать молодежь. Особенно людьми, которые себя в том же возрасте уже не помнят или помнят, но считают, что вели себя на много лучше. Так же люди считают, что в прошлом молодежь была более ответственная.

7. Россиян "учат" платить за вызов скорой помощи
Введение ответственности для россиян за ложный вызов скорой помощи обсуждают в экспертном совете при комитете Госдумы по охране здоровья. Об этом агентству ТАСС сообщил член комитета Юрий Кобзев. В частности, нарушителей могут обязать выплачивать компенсацию расходов по вызову скорой страховым компаниям.

8. Новая энергетика или как обсчитать самих себя…
С 1 января 2020 года в очередной раз меняется расчет платы за электроэнергию для промышленности, что означает увеличение финансовой нагрузки на предприятия. Об этом сегодня сообщил депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев. «Будут пересматривать расчет мощности по потребителям. 

9. Свердловская область: дом после "капитального ремонта" стал расходиться на части
На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, не отвечающих требованиям безопасности. После них строение в прямом смысле стало расходиться на части.

10. Низкокачественные продукты: в консервах обнаружили опасный яд
В консервах из сайры обнаружили мышьяк. Опасный яд в популярных консервах нашли специалисты "Росконтроля".
В организации провели исследование консервированной сайры пяти торговых марок: "Доброфлот", "5 морей", ARO, "Море внутри" и "Дальморепродукт". Мышьяк был найден в

11. Пермь: Бывшего прокурора признали виновным в коррупции на сто миллионов рублей и амнистировали
4 сентября, в Ленинском районном суде Перми оглашен приговор бывшему прокурору Прикамья Александру Кондалову. Суд заочно признал его виновным в превышении должностных полномочий с причинением ущерба бюджету края на 100 миллионов рублей и наказал его штрафом в 80 тысяч рублей. К 66-летнему пенсионеру Кондалову применена амнистия, он освобожден от наказания со снятием судимости.

12. Новый "мусорный" сбор
Российские производители выступили с заявлением — просят не повышать до 100% норму утилизации товаров. Они считают, что новшество отразится на кошельках граждан, которые и без того почти пусты.

13. Почти 3 триллиона рублей из бюджета растворились на стройках-призраках
Ни одна из 40 государственных программ, призванных развивать приоритетные отрасли экономики, помогать регионам и незащищенным слоям населения, не показала высокой степени эффективности.

14. Курганская область: Новости по самоуправству и завышению тарифов от управляющих компаний
Многие знают, что Курганская область считается "депрессивной областью": работы практически нет, мизерные заработки, издевательская пенсия и пособия. Но при этом завышенные коммунальные тарифы!

15. Оптимизация: волна массовых сокращений
В течении лета прошла очередная волна "оптимизации эффективного капитализма" и в очередной раз тысячи человек потеряли работу или были сокращены.
Так на трех крупных угледобывающих предприятиях Кузбасса начались массовые увольнения. Там есть проблемы со своевременной выплатой зарплаты, а добыча угля приостановлена.

16. Саратов: Троллейбусы не нужны?
Продолжаем следить за ситуацией на нашем родном предприятии, обеспечивающий Россию троллейбусами. фото сделано недавно на ЖД Вокзале в Саратове. Троллейбус 16-го маршрута. Должно быть хорошо видно - сколько раз его латали, как прогнил корпус и общее состояние подвижного состава.

 

Информагентство «Ледокол»

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки