Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

5 минут

Обзор новостей на 10.10.2020 г.:

Обзор новостей на 10.10.2020 г.:

Напомним, мы писали ранее о том, что стоимость коммунальных услуг за последние 15 лет выросли на 186%.
Падение доходов населения породило кризис неплатежей на рынке жилищно-коммунальных услуг, который может обернуться «мусорной катастрофой» в ряде российских регионов.

2.ЖКХ: новые счетчики ударят по карману жильцов
“Несмотря на всевозможные заявления о плавном и незаметном повышении тарифов (не смотря ещё на постоянное: ежегодное, межсезонное повышение тарифов) - добавят ещё!”
С 1 июля россиян обязали устанавливать «умные» счетчики. Расходы должны взять на себя гарантирующие поставщики и сетевые компании, у которых, как они сами заявили, нет на это средств. Организации уже предложили властям повысить тарифы на ресурс сверх нормы, чтобы покрыть издержки.

Октябрьский районный суд Самары вынес приговор директору компании, которая поставляла технический кислород в больницы Самарской области. Мужчину признали виновным в обращении фальшивых медицинских средств.
Следователи установили, что с 2017 по 2018 год мужчина еще с двумя сообщниками заключил договор с больницами Самарской области на поставку кислорода медицинского жидкого. Они доставили кислород в 8 медучреждений на общую сумму 1 миллион 500 тысяч рублей.

2020 год выдался крайне неспокойным: эпидемия COVID-а, смута в Соединенных Штатах и Западной Европе, весьма взбалмошные, взбудораженные выборы в Белоруссии, обострение экономической ситуации в нашей стране – всё выстраивается в один ряд – это ряд глобального кризиса капитализма. 

Бывший депутат городского собрания Троицка Челябинской области Владимир Курилов "отомстил" избирателям, потерпев поражение на выборах. Десять лет назад он оборудовал механическую водоколонку электронасосом. После выборов.

Сегодня мы поговорим с вами о веществах и о тех, кто должен бороться с их употреблением. А также немного подумаем о причинах ухода людей в наркотический дурман.

В Ленинградскую область из Германии доставили около девятисот тонн отходов обогащения урана. Транспортировка урановых «хвостов» из Германии возобновилась в прошлом году. Предыдущую партию привезли в марте.

Телеведущая Елена Малышева объяснила, почему богатые россияне уезжают лечиться за границу. Как оказалось, все объясняется заботой о простых гражданах. Якобы миллиардеры лечатся в зарубежных клиниках, чтобы обычным людям досталось больше лекарств, доноров и квот.

Депутата, критикующим решение о повышении налогов в разгар кризиса, следует предложить свои варианты изъятия доходов из экономики в бюджет.

В сметную стоимость строительства новой «СКА Арены» в Петербурге, которую готовят для принятия чемпионата мира по хоккею в 2023 году, заложили 37 млрд рублей. Как стало известно FlashNord, это выше, чем в концессионном соглашении, на 12 млрд рублей.

Жители Березников вынуждены жить в доме, который держится за счет деревянных распорок. Здание, расположенное по проспекту Ленина, 38 признано аварийным.
«Куда бы я ни обращалась [по поводу ремонта], все отказывались, говоря, что как только вынут старые рамы, обрушится кирпичная кладка. Стена, оказывается, только на раме и держится», — рассказала «Новой городской газете» жительница дома Наталья Радионова.

"Тем временем, как по всей стране стоят потёмкинские деревни - прикрытые фальшфасадами и рушащиеся с каждым днём, в центре городов вкладываются миллионы и миллиарды для создания иллюзия общего благополучия и красивой картинки современной эстетики"
Российский Белый дом ждет капитального ремонта. На работы по реконструкции правительственного здания на Краснопресненской набережной в Москве будет выделено из бюджета 5,27 миллиарда рублей.

Девять предприятий в Воронежской области, по данным на 1 сентября, задолжали 930 работникам порядка 40 млн рублей. Это значительно, но всё же существенно меньше, чем в 2019-м. Тогда насчитывалось 15 предприятий, задерживающих зарплату 1 394 сотрудникам на общую сумму 101,6 млн рублей.

Сегодня, совокупный долг россиян по ипотеке вырос в прошлом месяце на 2,1%, до 8,13 триллиона рублей, из которых 8,11 триллиона рублей приходится на рублевые кредиты, а 20,7 миллиарда рублей - на валютные​​​.

В Петербурге из двух магазинов изъято более 100 кг «санкционных» продуктов. Среди запрещенных товаров, привезенных из Европы, были сыры, масло, колбасы и рыба.

16.Заметка: Проговорился…
01.10.2020г. было интервью заместителя руководителя Росстата о переписи 2020-2021 года, по каналу — Вести. Приморье. Интервью с Павлом Смеловым. (1)

“Читатели «Фонтанки» сообщают, что с утра 1 октября у многих пользователей Тинькофф банка обнулились инвестиционные счета в приложении. По их словам, горячая линия ставит на «удержание», а в чате им не отвечают. В кредитном учреждении проблему признали”. (1)

В редакцию информагентства поступила новость от одного из наших активистов, который доложил о случае, произошедшем с гражданином РФ. Человек выплачивает за кредит суммой нескольких сотен тысяч рублей и как он высказался — “Плачу и никак не заканчивается эта процедура”.

"Очередное, "случайное" и при этом постоянное загрязнение окружающей среды - это всё ерунда ведь хозяева не живут здесь и не собираются, а получают только прибыли с откачки ресурсов из этой "колонии". Жить нам всем при уничтоженной экологии и на радиоактивной свалке."
В прибрежных морских водах в районе Халактырского пляжа выявлено загрязнение в 2,5 раза по фенолам и в 3,6 раза по нефтепродуктам.

Резкий рост курса доллара сказался на сумме, которую необходимо собрать на лечение детей со спинальной мышечной атрофией (СМА) первого типа, так как необходимое пациентам лечение проходит за границей. 

Простая житейская истина, выведенная людьми с незапамятных времён и даже закреплённая Библией для постоянного напоминания о себе, никак не действует на рассудок современного обывателя. 

“Положение трудящихся с каждым днем становится все хуже. Новости с задолженностями перед работниками от "эффективных хозяев" не сходит с новостных лент”.
Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазмонтаж».


А так же:
За сентябрь мы собрали много важных новостей, но не успели их обработать для данного обзора. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции:  informledokol@gmail.com
Или подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz



Новости не вошедшие в выпуски:
*Уфимскому предприятию ЖКХ грозит банкротство
https://proufu.ru/news/society/96739-ufimskomu_predpriyatiyu_zhkkh_grozit_bankrotstvo/
*Правительство избавит россиян от импортной одежды и поездок за границу
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-izbavit-rossiyan-ot-importnoy-odezhdy-i-poezdok-za-granicu-1029626005
*За 7 месяцев текущего года по фактам невыплаты заработной платы в крае возбуждено 27 уголовных дел.
*Путин констатировал дальнейшее сокращение населения России
*В московском Царицыно меняют хорошую плитку на новую
https://daily.afisha.ru/news/40510-v-moskovskom-caricyno-menyayut-horoshuyu-plitku-na-novuyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
*Некачественные молочные продукты попадают в школы и больницы
https://iz.ru/1047901/sergei-gurianov/maslianyi-filtr-nekachestvennye-molochnye-produkty-popadaiut-v-shkoly-i-bolnitcy
*Мутко назвал долю неспособных взять ипотеку даже под 0% россиян 
*Сдающих квартиры россиян обяжут заплатить 200 миллиардов рублей
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/sdayushchikh-kvartiry-rossiyan-obyazhut-zaplatit-200-milliardov-rubley-1029518207
*Половина россиян увязли в долгах перед банками
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/polovina-rossiyan-uvyazli-v-dolgakh-pered-bankami-1029515615
*Коммунальщиков в Уфе вынуждают уволиться после протеста
https://ufa.aif.ru/society/details/ubiraytes_molcha_kommunalshchikov_v_ufe_vynuzhdayut_uvolitsya_posle_protesta
*Титов предложил создать в России новый государственный институт для экономических реформ
https://tass.ru/ekonomika/9193655
*Челябинцам, спросившим Путина про пенсии, выдали два пакета еды
https://74.ru/text/gorod/69416992/
*Работники забайкальского ДК пожаловались на ветхость здания и растущие в нем грибы
https://tayga.info/158297
*У российской экономики отмирают регионы
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/u-rossiyskoy-ekonomiki-otmirayut-regiony-1029492607
*Правительство поддержало штрафы за неосвоение недр 
*Губернатор Камчатки объявил о создании «министерства счастья» 
*В России предложили ужесточить борьбу с ввозом «санкционки»
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/08/17/836819-v-rossii-predlozhili-uzhestochit-borbu-s-vvozom-sanktsionki
*В бюджетах российских регионов образовалась «дыра» на 400 миллиардов рублей
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-byudzhetakh-rossiyskikh-regionov-obrazovalas-dyra-na-400-milliardov-rubley-1029508775
*Почти четверть миллиона российских предпринимателей не пережили пандемию
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pochti-chetvert-milliona-rossiyskikh-predprinimateley-ne-perezhili-pandemiyu-1029499956
*Долги россиян достигли исторического рекорда
* Уфимский завод «Промсвязь» будет ликвидирован
https://proufu.ru/news/economika/95263-ufimskiy_zavod_promsvyaz_budet_likvidirovan/
*Петербургский метрополитен отказывается выплачивать компенсации жертвам теракта
https://www.ntv.ru/novosti/2387003/
*Чиновница забрала себе часть берега Волги
https://www.mk.ru/incident/2020/08/05/chinovnica-zabrala-sebe-chast-berega-volgi.html
 


                                             “Информагентство Ледокол”













Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки