Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Обязательные работы для правонарушителей

Двести семьдесят один житель Чукотского автономного округа отбыл административное наказание в виде обязательных работ за 10 месяцев 2014 года. Ста двенадцати нарушителям ещё предстоит потрудиться на благо государства за совершенные ими правонарушения.

Эта мера административного наказания применяется судами уже более полутора лет к должникам, совершившим административные правонарушения.

Обязательные работы заключаются в выполнении нарушителем бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной занятости время, устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день.

Этот вид административного наказания не применяется к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, аттестованным сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки