Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Обустройство проездов к участкам ИЖС в Анадыре завершат к концу года

Обустройство проездов к участкам ИЖС в Анадыре завершат к концу года

С 1 декабря в верхней части улицы Отке городского округа Анадырь начались работы по организации проездов к участкам индивидуального жилищного строительства (ИЖС) для многодетных семей. На этой неделе ход работ оценил глава муниципалитета Леонид Николаев. По его словам, обустройство проездов должны завершить до конца года, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Благодаря поддержке губернатора и правительства округа в этом году в городском бюджете появились средства для решения многолетней проблемы по обеспечению участков ИЖС инженерной инфраструктурой. Администрация провела торги и заключила муниципальный контракт с Чукотской строительно-буровой компанией на 15,5 млн рублей по обустройству проездов к земельным участкам. C 1 декабря подрядчик ведет подготовительные земляные работы. К концу месяца, если погода не подведет, обустройство проездов будет завершено», – отметил Леонид Николаев.

Подрядчик ещё в октябре завёз около 15 тыс. кубов грунта для проведения работ по отсыпке проездов. Работы ведутся шесть дней в неделю.

«Также у нас заключен второй контракт на 55 млн рублей на прокладку 6 км сетей тепло- и водоснабжения и водоотведения. Эти работы планируется завершить к августу 2021 года. Это также проект полного цикла, включающий изыскания, строительство и ввод в эксплуатацию», – прокомментировал градоначальник.

В мэрии уточнили, что в следующем году по границе каждого земельного участка будет доступна вся инженерная инфраструктура и подъездные пути. Семьи смогут начать строительство. На сегодняшний день участки ИЖС получили 53 многодетные семьи Анадыря.

Работа по обеспечению земельных участков электроэнергией проводится в рамках соглашения о сотрудничестве с АО "Чукотэнерго", направленного на развитие электросетевого комплекса. Соответствующий документ был подписан 20 августа 2019 года. Первый этап по обеспечению участков электроэнергией был реализован в прошлой году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки