Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общественники Анадыря проверили состояние тротуаров и переходов возле школ

Общественники Анадыря проверили состояние тротуаров и переходов возле школ

Участники рейда проверили состояние дорог и тротуаров, лестниц и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений города. 

«Наиболее проблемным участком стала лестница, которая ведет с ул. Южная к центральному входу в школу на ул. Мира – лестница разрушается, ограждений нет. Это серьезная ситуация, на которую неоднократно обращали внимание родительский комитет, активисты ОНФ и жители», - рассказал координатор по проектной работе регионального отделения ОНФ Сергей Денежников

Лестница
Фото: администрация Анадыря

Также среди проблем, которые озвучили представители ОНФ -  отсутствие освещения на некоторых участках, расположенных возле учебных учреждений. В частности, на стадионе школы на ул. Отке и на плацу школы на ул. Мира. Нарекания вызвали и тротуары. Некоторые участки приходится обходить по проезжей части.

Тротуары
Фото: администрация Анадыря

«Хотим выразить благодарность ОНФ в части обоснованности замечаний. Все они будут рассмотрены, определены ответственные органы и в кратчайшие сроки, насколько это возможно с технической и финансовой точек зрения, естественно будут устранены», - прокомментировал замначальника управления промышленности и сельскохозяйственной политики Александр Сметана

По результатам проведенного мониторинга ОНФ направит в администрацию города перечень рекомендаций по повышению безопасности дорожного движения около общеобразовательных организаций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки