Обратная связь. Прокуратура региона провела проверку по сообщению в сети «Интернет» об отсутствии жизненно необходимых лекарств и о неисправности рентген-оборудования в окружной больнице

Прокуратурой округа проведена проверка по сообщению в одной из социальных сетей об отсутствии в аптеках г. Анадыря и пгт. Угольные Копи лекарственных средств для лечения заболеваний щитовидной железы.


Установлено, что указанный вид лекарственных средств для льготной категории граждан доступен в аптеках ООО «Чукотфармация» и ООО «Фармация» с запасом на 3 месяца. 


Для розничной продажи в настоящее время такие препараты имеются в наличии в аптеках ООО «Фармация» и ООО «Градусник». 


Перебои с наличием препаратов связаны с ажиотажным спросом среди населения, вследствие которого хранящиеся на складах препараты попадают на реализацию с задержкой. 


Также дана оценка размещенной в сети «Интернет» в марте текущего года информации о неисправности рентген-оборудования в поликлиническом отделении ГБУЗ «Чукотская окружная больница» в городе Анадырь.


Надзорные мероприятия показали, что вследствие поломки серверного оборудования, на котором осуществляется хранение рентген-снимков, в марте временно приостановлены плановые обследования пациентов, прием и обследование организовано только для экстренных случаев. 


После доставки из центральных районов страны запасных частей с 07.04.2022 работа рентген-аппарата возобновлена в штатном режиме.


Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки