Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Обеспечение безопасности

Одним из основных направлений работы службы судебных приставов является обеспечение установленного порядка деятельности судов, обеспечение безопасности участников судебного заседания, а также безопасности судебных приставов – исполнителей во время проведения ими исполнительных действий.

На сегодняшний день судебные приставы несут службу в одиннадцати зданиях судов, расположенных на территории Чукотского автономного округа. Ими исполнено 100% заявок на обеспечение порядка в зданиях этих судов. Такой же результат достигнут и при обеспечении безопасности при совершении исполнительных действий судебными приставами-исполнителями.

Около 2 тысяч граждан доставлены к судебным приставам – исполнителям по их постановлениям о приводе, выполнено более 7 тысяч заявок на обеспечение установленного порядка в судебных заседаниях и исполнено более 14 тысяч заявок на обеспечение исполнительных действий.

Необходимо отметить тот факт, что судебные приставы по ОУПДС в соответствии с законом имеют право применять при исполнении своих служебных обязанностей физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнение возложенных на них обязанностей. Они оснащены современными специальными средствами, гарантирующими эффективную  безопасность как своей собственной жизни и здоровья, так и защищаемых ими лиц.

Ведь при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда (пожар, теракт, любые другие бедствия) огромная роль отводится именно профессиональным, согласованным и быстрым действиям этих мужчин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки