Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Объекты ЖКХ Чукотского района готовы к зиме на 75%

Объекты ЖКХ Чукотского района готовы к зиме на 75%

В администрации Чукотского района подвели промежуточные итоги работ по подготовке к предстоящей зиме. Процент выполнения основных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы и жилищного фонда составляет 75,3%, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Во всех сельских поселениях проведены плановые работы по техническому обслуживанию дизельных электростанций. Котельные села Лаврентия № 1 и № 3, а также котельные сёл Лорино и Уэлен готовы к отопительному периоду на 100%. В котельных других сёл ведутся текущие ремонтные работы. Для котельных сёл Лаврентия и Лорино муниципальное предприятие "Айсберг" закупило четыре дизель-генераторных установки мощностью 100 кВТ для использования в качестве резервных источников.

Завоз топливно-энергетических ресурсов производится в плановом порядке. По состоянию на 6 октября в отдаленные сёла завезено 640 тонн дизельного топлива – 35% от запланированного объема в 1 781 тонн. Идет разгрузка. Также по сельским поселениям разгружено 8 700 тонн угля из 15 500 тонн . В сёла Лаврентия, Лорино и Уэлен бензина завезено на 87 тонн больше, чем планировалось.

Также в рамках подготовки к зимнему периоду ведутся плановые работы по отсыпке дамбы на реке Лорэн у села Лорино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки