Об организации дорожного движения около ДДТ

Хотелось-бы поднять тему о некоторых, по моему (и не только ) мнению, несуразицах в организации дорожного движения в пределах города Анадыря.

 1. Подъезд к ДДТ в настоящее время организован настолько нелепо и безграмотно, что кажется откровенным издевательством по отношению и к детям, посещающим ДДТ, и к родителям, их сопровождающим, и к водителям личного транспорта и такси.  В чей воспаленный мозг пришла мысль огородить единственный разрешенный подъезд к ДДТ "клумбами" из покрышек (а сейчас уже просто наваленным из-за этого снегом) ?  Как следствие этого тупизма - на этом пятачке пытаются разъехаться и приезжающие и отъезжающие машины, тут-же через снежный брустфер с трудом перебираются и дети и взрослые, и до беды там совсем недалеко. А еще там мусорные баки к которым нужно порой подъехать достаточно крупной технике. А бОльшая часть водителей (а несколько раз замечен там и спецтранспорт некоторых служб правопорядка, подвозящий , видимо, своих детишек) вынужденно нарушает правила и подъезжает по другому проезду, и это совершенно логично и в сто раз безопасней.  Это что, специально сделана ловушка для того , чтобы ГИБДД в любой момент могло план по нарушителям выполнить в случае , если не будет хватать к концу месяца, например ? Спасибо сотрудникам ГИБДД, что пока они "закрывают" глаза на это "нарушение". Но может стОит кому-то включить мозг и подумать, как сделать так, чтобы и правила не нарушались, и безопасность не страдала ? Логично было-бы организовать движение в одну сторону по одному проезду, а в другую - соответсвенно по другому. А между этими проездами ограничить скорость движения транспорта какими-нибудь техническими средствами (теми-же искусственными неровностями) или еще как-то ? 

  Или так и будем играться ? Одни будут типа "не нарушать", а другие типа "не замечать? " 

 

24 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А вообще, товарищи, активнее надо быть. Может когда поток жалоб привысит одно-два письма отписываться о нецелесообразности будет сложнее.

    • 1
  • И еще такой момент - разве эти ограждения и наметаемые из-за них сугробы не мешают подъезду автомобилей экстренных служб??????

    • 1
  • В Администрации ГО Анадырь вообще не считают это  проблемой!

     

     

     

    Об организации дорожного движения около ДДТ

    • 1
    • И, прошу заметить, за пару дней до выборов всё-таки схему движения изменили, поскольку большие членовозы ну никак не могут развернуться на том пяточке, котрый был определен для простых смертных. И глубоко , оказывается, нас..ть на то, что это, по мнению "высокой комиссии" нецелесообразно и т.п....

       То есть если быдло (ну то есть мы с вами) предлагаем, то нецелесообразно, а если для "белых людей" надо - то никаких препятствий, оказывается, и нету....

       Становится всё противней и противней :-(

      • 7
  • Я предлагал следующее:

    1. Открыть обе подъездные дороги к зданию ДДТ, только сделать их односторонними (одна для подъезжающих к зданию, вторая для отъезжающих).

    2. Центральная аллея предназначена для движения людей. Безопасный проход от здания до аллеи обеспечить соответствующей разметкой пешеходный переход и искуственной неровностью.

    3. Ограничить скорость движения на подъездных путях 5 км/ч

     

    Все!!! и не будет этого маразма. Никто не будет толкаться и крутиться на обледеневшем пяточке, не надо будет разъезжаться на узкой дороге. Чем меньше маневров надо сделать водителю - тем безопаснее для всех!!! 

    Скорее всего когда проектировали здание так и задумывалось изначально, но некоторые "умные" головы решили все сделать по своему.

     

     

    • 2
    • А почему у дверей детского учреждения должны ездить машины?

      Какой городской начальник организовал дорожное движение около Дворца детского творчества?

      • -3
      • Всмысле? А почему там не должны ездить автомобили? Ребенок должен по пурге или морозу до ДДТ бежать? Грузы снизу от дороги таскать? Чего вы так боитесь нормального движения? Дети есть? Автомобиль есть ? Такси пользуетесь? Или проще запретить, чем нормально организовать?

        • 4
    • tolay tolay
      около 6 лет назад

      именно так и сделали - организовали односторонее движение, около садика Золотой ключик - и проблема решилась сама собой.

       

      • 1
    • "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

      "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

      На территории детского учреждения, слава богу, нет никаких дорог!

      И не надо там устраивать "дорожное движение"!

      Совсем одурели!

      • -4
  • Я бы поставил с одной стороны знак "Въезд запрещен", а с другой стороны знак "Движение запрещено".

    А остановиться для высадки пассажира можно будет внизу, там нужно расчистить место остановки. И поставить там знак "Стоянка запрещена".

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки