Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Об итогах работы УФССП России по Чукотскому АО

УФССП России по Чукотскому АО является федеральным органом исполнительной власти. Главная задача службы судебных приставов – защита конституционных прав граждан при исполнении судебных актов и актов других органов, обеспечение установленного порядка деятельности судов.

За 8 месяцев 2011 года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу находилось 15380 исполнительных производств, взыскано в пользу граждан, юридических лиц, в бюджеты всех уровней более 145294 тыс. рублей.

Судебными приставами-исполнителями в интересах взыскателей наложено 154 ареста на имущество граждан-должников. Общая стоимость арестованного имущества за отчетный период имущества составила более 23433 тыс. рублей.

Судебными приставами по ОУПДС доставлено в суды 131 гражданин, уклонявшийся от явки в суд. Обеспечена безопасность 6311 судебных заседаний.

В органах дознания Управления за отчетный период находилось в производстве 33 уголовных дела, из которых 28 дел – ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей»).

Разыскано имущество должников на сумму около 7110 рублей.

Судебными приставами-исполнителями Управления вынесено 281 постановление о временном ограничении выезда должников за границу, из которых 61 – отношении должников по алиментным обязательствам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки