ОАО «Россельхозбанк» провел расширенное заседание Правления

6 сентября в Москве состоялось расширенное заседание Правления ОАО «Россельхозбанк».

Подводя итоги работы за первые 6 месяцев 2012 года, Председатель Правления Россельхозбанка  Дмитрий Патрушев отметил, что совокупный кредитный портфель Банка по состоянию на 1 июля 2012 года превысил стратегически важный рубеж в 1 трлн рублей.

В первом полугодии Банк существенно повысил доступность кредитных ресурсов для предприятий агропромышленного комплекса, в том числе снизил ставки по кредитам на сезонные полевые работы  - до 10,75% годовых.  Кредитный портфель Россельхозбанка  в сегменте АПК по состоянию на 1 июля 2012 превышает 756 млрд рублей, что на 32 млрд рублей выше, чем в начале года.

В ходе заседания Д. Патрушев подчеркнул, что перед Банком стоит ряд важнейших задач, направленных на развитие сельского хозяйства, в том числе, поддержка сельхозпредприятий, пострадавших от засухи и обеспечение агропромышленного комплекса страны доступными финансовыми ресурсами на проведение уборочной кампании и сева озимых.

Россельхозбанк продолжит оказывать эффективную финансовую поддержку агропромышленному комплексу и активно кредитовать программы, направленные на социально-экономическое развитие села.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1600 точек продаж.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки