О проведении конкурса «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен конкурс «Юный правовед», победители которого получат бесплатную путевку в «Артек».

С 1 ноября 2018 года начинается региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение осуществляется, в частности, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», поэтому регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением о конкурсе, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется прокуратурой Чукотского автономного округа с 1 по 30 ноября 2018 года.

Подробную информацию о проводимом конкурсе можно получить в прокуратуре Чукотского автономного округа (г.Анадырь, ул.Отке, д.29) или по телефону: 8(42722)2-82-20.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки