О прекращении рассылки "Писем счастья".

Начиная с 2003 года информирование застрахованных лиц осуществлялось путем рассылки извещений о состоянии индивидуального лицевого счета, которые направлялись по адресу, указанному застрахованным лицом в Анкете при регистрации в системе персонифицированного учета.
          С 2013 года, извещения о состоянии индивидуального лицевого счета будут направляться только в заявительном порядке, в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.12.2012  № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат за счет средств пенсионных накоплений".
            Информирование будет организовано путем представления застрахованным лицам информации на бумажном носителе или в электронной форме.
Информирование на бумажном носителе:
получение выписки из индивидуального лицевого счета по заявлению в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы;
 получение извещение ПФР о состоянии его индивидуального лицевого счета заказным почтовым отправлением по соответствующему заявлению в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы.
Информирование в электронной форме:
 получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета через Единый портал государственных услуг (далее - ЕПГУ), для чего застрахованному лицу необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ и создать свой личный кабинет в соответствии с процедурой, предусмотренной на сайте http://www.gosuslugi.ru (правый верхний угол, кнопка "Регистрация"). Подробно процедура регистрации и способы получения государственных услуг представлены в виде обучающих видеороликов в Информационно-справочном разделе ЕПГУ.
Информирование через кредитные организации:
ПФР заключил с рядом кредитных организаций соглашения об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», «Газпромбанк» (ОАО), ОАО «Банк Москвы», Банк ВТБ 24 (ЗАО). Извещение ПФР может быть получено на бумажном носителе через операциониста или через банкоматы указанных кредитных организаций, а также в электронной форме – через терминалы или интернет-банкинг. Для получения информации ПФР застрахованным лицам – клиентам этих кредитных организаций необходимо обратиться с заявлением  о получении  сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в территориальных подразделениях этих кредитных организаций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки