689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

О преимуществах СБП расскажут в Центре поддержки предпринимательства Чукотки

Как сократить затраты с помощью Системы быстрых платежей, бизнес Чукотки теперь сможет узнать в региональном Центре поддержки предпринимательства. Мастер-класс по работе с СБП для его сотрудников провели эксперты Отделения Анадырь Банка России.

Представители мегарегулятора рассказали о способах подключения к системе, сценариях оплаты покупок, а также размерах комиссии для бизнеса. Специалисты Банка России объяснили разницу между оплатой по QR-коду через СБП и похожими услугами кредитных организаций. Приобретенные знания помогут сотрудникам Центра консультировать предпринимателей, желающих воспользоваться данным сервисом.

«Прием оплаты за товары и услуги по QR-коду через Систему быстрых платежей Банка России позволяет снизить затраты малого бизнеса на POS-терминалы и банковские комиссии, а также способствует развитию финансовой доступности и конкуренции в регионе. В зависимости от вида деятельности предприятия размеры комиссии в СБП составляют от 0,2 до 0,7%», — подчеркнул управляющий Отделением Банка России по Чукотскому автономному округу Александр Удовиков.

Чтобы настроить оплату по QR-коду, предпринимателю нужно обратиться в банк, подключенный к Системе быстрых платежей. Список таких банков, а также другую полезную информацию можно найти на сайте НСПК.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки