О лицензировании отдельных видов деятельности

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает, что в соответствии с пунктами 14 и 15 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» МЧС России осуществляет следующие виды деятельности:

- по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры - 1 вид деятельности;

- по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений - 2 вид деятельности. 

На территории Чукотского автономного округа лицензионный контроль данных видов деятельности осуществляет управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Порядок представления соискателем лицензии и лицензиатам заявления и документов, необходимых для получения и переоформлении лицензии, и их приема лицензирующим органом установлен статьями 13 и 18 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». 

Уважаемые субъекты предпринимательства в соответствии с пунктом 3.3.3 приказа МЧС России от 28 мая 2012 г. № 291 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»

Все документы, представляемые для получения лицензии, составляются на русском языке либо имеют заверенный перевод на русский язык. Копии документов удостоверяются нотариально или представляются с предъявлением оригиналов или заверяются учреждениями (организациями), выдавшими данные документы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки