Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый Совет депутатов избрали в посёлке Угольные Копи

Новый Совет депутатов избрали в посёлке Угольные Копи

Предыдущий, четвёртый, созыв поселкового Совета прекратил свою работу в январе этого года. Очередные выборы были запланированы на сентябрь, в Единый день голосования, но их пришлось провести раньше.

«26 января предыдущий созыв принял решение о самороспуске. В соответствие с законодательством было принято решение о проведении досрочных выборов Совета депутатов городского поселения Угольные Копи пятого созыва. Дату их проведения назначили на воскресенье, 24 апреля», – сообщила корр. ИА "Чукотка" председатель избиркома Анадырского района Елена Зверева.

Угольные Копи разбиты на три избирательных округа. В двух из них выбрали по три депутата, ещё в одном – четверых. Три новых депутата по основному месту работы связаны с авиацией, по два – педагоги и предприниматели. Также в новом созыве Совета есть сотрудник угледобывающего предприятия, врач и инженер-коммунальщик.

Среди народных избранников пять членов "Единой России" или выдвинутых этой партией, по одному представителю КПРФ и ЛДПР, а также три самовыдвиженца. При этом предыдущий состав поселкового Совета обновился практически полностью, депутатский мандат сохранила только учитель местного Центра образования Юлия Потемкина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки