Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый пищеблок построили в Билибинской районной больнице

Новый пищеблок построили в Билибинской районной больнице

Старый пищеблок был построен в 1957 году, за 65 лет работы износ строения достиг ста процентов. В прошлом году административная комиссия приняла решение построить новое здание. Подрядчиком стала компания СтройПлатформа из Екатеринбурга. 

Сборка модульного здания и его подключение к инженерным сетям шло с мая по октябрь 2022 года. В ноябре велись работы по обустройству внутренних помещений, установка плит, холодильных камер, хлебопечей и другого кухонного оборудования. Объект принят в эксплуатацию 25 ноября.

«Подрядчик своевременно учёл замечания, установил дополнительную секцию отопления, немного переделал пожарную сигнализацию. На приёмке недочёты не выявлены. Сейчас нужно помыть кухонное оборудование, попробовать что-то приготовить в тестовом режиме. Запуск объекта запланирован через две недели», – сообщила главный врач Билибинской районной больницы Вера Палкина.

Новый пищеблок районной больницы – это здание, площадью 150 м², с двумя складами для хранения продуктов и тремя цехами – варочным, овощным и мясорыбным. Производственные мощности рассчитаны на обслуживание 80 больничных коек. Ежедневно в пищеблоке трудятся шестеро рабочих – диетсестра, повар с помощником и другой обслуживающий персонал.

Новый пищеблок построили в Билибинской районной больнице

По данным портала  Госусзакупки стоимость работ по контракту составила более 20,4 млн рублей. На все виды работ предусмотрено три года гарантии. Если в течение этого времени будут обнаружены недочёты – подрядчик обязан их исправить за свой счёт. 

Средства на строительство выделены из окружного бюджета в рамках подпрограммы "Развитие инфраструктуры здравоохранения" государственной программы "Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа". Кухонное оборудование приобретено Чукотской окружной больницей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки