Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новый клуб в селе Тавайваам будет построен в 2022 году

Новый клуб в селе Тавайваам будет построен в 2022 году

Вопрос о строительстве нового клуба в Тавайваам задали мэру перед началом прямой трансляции сразу несколько человек. По их словам, культурное сооружение в национальном селе находится в неприглядном состоянии. Леонид Николаев сообщил, что решение о строительстве нового здания уже принято и даже выбран подрядчик.

«Поступила заявка от управления капитального строительства о выделении земельного участка. Подрядчик уже разместил заказ на изготовление модульных конструкций , площадью 360 квадратных метров и надеется, что они поступят в нынешнюю навигацию. Но, наверное, все же они придут в следующем году. Их монтаж будет осуществлен в течении пары месяцев», - рассказал мэр.

При этом градоначальник особенно подчеркнул, что считает это недостаточным. По его мнению в Тавайвааме также не хватает спортивного зала и администрация города уже направила соответствующие предложения в Правительство округа. Спортивное сооружения в Тавайвааме планируется возвести вторым этапом, после окончания строительства клуба.

Также, по словам мэра новый спортивный объект может появится не только в Тавайвааме, но и в центре Анадыря. Сейчас в адрес администрации города поступает много просьб от жителей, которым негде заниматься игровыми видами спорта.

«Планируем построить большой физкультурно-оздоровительный комплекс с локацией недалеко от ледового катка и вблизи от планируемой постройки здания школы. Думаю в течение двух недель вопрос о строительстве этих спортивных сооружений — одного в Тавайвааме, второго в Анадыре будет решен», - пообещал Леонид Николаев.

Напомним, прямую трансляцию в инстаграме с ответами на вопросы горожан Леонид Николаев провел в четверг, 9 сентября. Во время нее он ответил более, чем на 30 вопросов. Запись прямой линии на официальной странице администрации города @stolitsa_chukotki уже посмотрели свыше 2 тысяч человек. Мэрия планирует сделать такой формат общения градоначальника с жителями города постоянным.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки