Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новым резидентом чукотской ТОР стала компания, занимающаяся перевозкой руды

Новым резидентом чукотской ТОР стала компания, занимающаяся перевозкой руды

Вчера, 29 августа, между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «ДЭТРА Чукотка» подписано соглашение о получении последним статуса резидента территории опережающего развития. Компания стала 24-м резидентом особой экономической зоны ЧАО, сообщает ИА «Чукотка».

Помощь с подготовкой документации по проекту оказал Фонд развития Чукотки: консультировал в процессе написания бизнес-плана, помог в оформлении документов для получения статуса резидента. Инвестор планирует осуществлять транспортные услуги по перевозке сырья для одного из горнодобывающих проектов на территории Канчалано-Амгуэмской площади. Работа карьерной техники ООО «ДЭТРА Чукотка» будет вестись круглогодично, для обеспечения полной загрузки производственных мощностей заказчика услуг.

В рамках реализации проекта будет создано 31 рабочее место. В настоящее время приняты на работу девять человек. 22 человека будут приняты до конца текущего года. Реализация проекта планируется в течение 10 лет. Объем инвестиций по проекту составит порядка 15 млн.

По состоянию на 30 августа зарегистрировано 24 резидента ТОР «Беринговский» с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. У Фонда развития находятся два инвестиционных проекта для подготовки заявок на присвоение статуса резидента ТОР.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки