Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый тепличный комплекс построят в столице округа

Новый тепличный комплекс построят в столице округа

Новый, четырнадцатый, резидент вошёл в промпарк "Анадырь". Предприниматель планирует построить к 2020 году тепличный комплекс. Общий объем инвестиций в проект составит около 2 млн руб, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Фонд развития Чукотки (ФРЧ).

«26 июня в промышленный парк "Анадырь" вступил четырнадцатый резидент. Им стала индивидуальный предприниматель Антонина Кадошникова. Резидент займется развитие тепличного хозяйства. К 2020 году в промпарке она планирует построить фермерский комплекс, состоящий на первом этапе реализации проекта из двух теплиц из поликарбоната. Общий объем инвестиций в проект составит около 2 млн руб», - говорится в сообщении.

Урожай в теплицах планируется выращивать круглогодично. Полная мощность проекта составит около 10 тонн продукции в год. Основными потребителями станут жители Анадыря и поселка Угольные Копи. В рамках реализации проекта планируется создание четырех рабочих мест.

Сейчас в Анадыре растениеводством занимаются несколько индивидуальных предпринимателей, выращивающие урожай, в основном, в летнее время. Поэтому реализация проекта новым резидентом крайне важна для округа.

Предприниматель намерен в ближайшее время вступить в ТОР "Чукотка". Соответствующая заявка подана в Корпорацию развития Дальнего Востока.

«Субъект малого предпринимательства как резидент промышленного парка получает доступную инфраструктуру, земельный участок по приемлемой цене на долгий срок, в то же время как резидент ТОР "Чукотка" он также получает долгосрочные налоговые льготы, что будет способствовать развитию бизнеса и реализации проекта», - уточняют в ФРЧ.

На сегодняшний день заявленный объем инвестиций резидентов промпарка "Анадырь" составляет 293 млн руб. При реализации проектов будет создано около 110 новых рабочих мест.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки