Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый состав Общественной палаты сформировали в Чукотском автономном округе

Новый состав Общественной палаты сформировали в Чукотском автономном округе

Накануне, 29 октября, в столице Чукотки состоялось первое заседание окружной Общественной палаты четвертого созыва. Участники избрали председателя и его заместителя, ими стали Леонид Мезенцев и Екатерина Зиберт, соответственно, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе окружного правительства.

Председатель палаты нового созыва был выдвинут Региональной общественной организацией «Федерация футбола Чукотского автономного округа», а его зам – Региональной общественной организацией «Союз журналистов Чукотки». Участники первого заседания также сформировали Совет палаты и утвердили обновленный регламент работы.

В обновленный состав нынешней палаты вошли не 14, как прежде, а 20 человек. Они представляют общероссийские общественные объединения, а также некоммерческие и общественные организации региона. Это, в частности: Ассоциация юристов России, Союз журналистов и Российский союз спасателей, Всероссийский электропрофсоюз, Русское географическое общество, Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки, Союз морских зверобоев, ICC-Чукотка и другие. Также в палате представлены местные общественные объединения Эгвекинота, Билибино и городского округа Анадырь.

Общественная палата Чукотского автономного округа избирается каждые три года. Цель ее работы – обеспечение взаимодействия граждан округа с органами власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, сохранения законности и правопорядка, общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, демократических принципов развития гражданского общества.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки