Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый самолет будет летать из Магадана в Омолон

Новый самолет будет летать из Магадана в Омолон

«Сибирская легкая авиация» закупила в лизинг новый самолет L-410 UBP-E20. Новый борт будет летать, в том числе и в село Омолон Билибинского района, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на MagadanMedia.

Новый самолет появился в парке авиакомпании в феврале 2018 года. Он заменит Ан-28 на маршрутах «Магадан – Омсукчан – Магадан», «Магадан – Сеймчан – Магадан» и «Магадан – Сусуман – Магадан». Кроме того, компания планирует открыть авиарейс «Магадан – Усть-Омчуг – Омчак». Направление будет востребовано у пассажиров, так как в Тенькинском городском округе расположены крупнейшие горнодобывающие предприятия Магаданской области. Кроме того, этот самолет будет летать в село Омолон, расположенное на границе Магаданской области и Чукотки.

Двухмоторный самолет L-410 UVP-E20 предназначен для перевозки 19 пассажиров на расстояние 1040-1540 км со скоростью 310 -400 км/час. Он приспособлен для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых посадочных площадках. Кабина пилотов оборудована современным цифровым комплексом авионики и навигации. Как сообщил директор авиакомпании Владимир Кушнир, самолет L-410 «Сибирская легкая авиация» планируется окупить за 10 лет эксплуатации.

Напомним, что билеты из Омолона в Магадан субсидируются окружным правительством. Стоимость билета составляет 15 тыс.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки